VI Совещание Институтов Конфуция мира

11-14 декабря 2011 года делегация РГУ имени С.А. Есенина во главе с ректором университета приняли участие в VI Совещании Институтов Конфуция мира в Пекине (КНР).

2000 ректоров университетов и директоров Институтов Конфуция Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии обсуждали проблемы и перспективы развития Институтов и классов Конфуция.

Ректор РГУ имени С.А.Есенина Ирина Михайловна Шеина выступила с докладом на секции «Перспективы развития Институтов Конфуция на 10 лет вперед». В докладе прозвучали мероприятия Института Конфуция РГУ, особенности его интеграции в учебный и научный процесс университета и перспективы его роста с учетом развития региона. Презентация ректора РГУ была отмечена представителями европейских и российских вузов.

В рамках Совещания делегация РГУ изучила новейшие электронные и печатные учебные пособия в области преподавания китайского языка и культуры.

И.М. Шеина и директора Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина с российской и китайской стороны также провели переговоры с ректором и другими представителями Чанчуньского вуза-партнера по вопросам будущих проектов в рамках Института Конфуция и в рамках межвузовского сотрудничества в области методики преподавания китайского языка, в области сервиса, физики и других областях.

На фотографии директора Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина с надписью «Классическое образование для будущего!», выполненной мастером каллиграфии.