25 июня 2020 года прошёл VI Всероссийский конгресс волонтёров финансового просвещения. Он проводится с целью выявления опыта и трансляций лучших практик и лидеров, создания условий для развития волонтёрского движения в сфере финансовой и цифровой грамотности и развития партнёрской сети с заинтересованными сообществами и организациями. Организатором конгресса является Ассоциация развития финансовой грамотности.

Участниками пленарного заседания конгресса стали: председатель Центрального банка России Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, председатель Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Шаевич Каганов, представители Центрального банка, заинтересованные министерства и ведомства, представители волонтёрского движения. Рязанская область в составе 15 регионов страны стала базовой площадкой для трансляции положительного опыта организации волонтёрского движения в ходе конгресса 2020 года.

При содействии управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина на пленарном заседании  был представлен молодёжный проект РГУ «Социальный театр». О проекте и постановке спектакля «Такая вот финансовая история» рассказал студент 2 курса факультета физической культуры и спорта, координатор проекта Иван Горбич. Представленный опыт волонтёрской деятельности РГУ имени С.А. Есенина в сфере финансового просвещения как инновационная форма работы с молодёжью был высоко оценен Председателем Центрального банка России Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной и рекомендован к тиражированию в других регионах России.

Конгресс стал началом цифрового марафона для участников волонтёрского движения. До конца сентября каждый четверг будут проходить онлайн-мероприятия с участием и для волонтёров финансового просвещения со всей страны.

 

Управление учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина