Туристический клуб РГУ имени С.А. Есенина «ВИБР» («Время исканий, борьбы и романтики») отпраздновал своё 50-летие. Клуб является одним из первых студенческих объединений вуза.

На встрече присутствовали представители администрации РГУ, пионеры туристического движения в вузе и студенты — нынешние участники клуба. Для людей увлечённых, любящих открывать новые места, накапливать впечатления и заводить новых друзей, значимость события трудно переоценить.

Со стороны это больше походило на встречу старых друзей или одноклассников, чем на официальное мероприятие. Маститые профессора, врачи, учителя, руководители крупных предприятий превратились в Серёг, Лёш, Зиночек и Олечек, с горящими глазами рассказывающих о всех прелестях туристической жизни. С каким азартом выступали туристы 70-х, 80-х и 90-х годов!

Представители старших поколений показывали фотографии и видеоматериалы своих походов с самодельным снаряжением. Многие участники встречи принесли с собой фотоальбомы, делясь воспоминаниями о днях своей молодости. В этот день в конференц-зале РГУ прозвучали песни о дружбе, любви, а также два гимна турклуба «ВИБР»: старый и новый.

Братство турклуба существует очень долго. Несмотря на радостные и печальные перемены, его участники не утратили живого любопытства, умения веселиться вместе с товарищами. Романтика совместных походов и испытаний по-прежнему волнует выпускников РГУ.

Наследники первопроходцев принимают вызов! На их век тоже хватит белых пятен, медвежьих углов и новых открытий, ведь путь в леса и горы не стал легче. Время исканий, борьбы и романтики продолжается.

30 ноября 2019 года в 13:00 в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина состоится торжественное празднование 50-летия туристического клуба «ВИБР»!

В программе:

  • просмотр видеофильмов из архивов rke,f;
  • презентация книги «ВИБР: Время Исканий, Борьбы, Романтики»;
  • встреча выпускников разных лет. 

Приглашаем вех желающих!