7 октября 2013 года стартовала VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT — планета 2013/2014» для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодых дипломированных специалистов. Это позволит участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ- компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Организаторами конкурса и партнерами выступают такие лидеры рынка, как Cicso, D-Link, Intel, Oracle, 1C, ЦФТ, а также другие международные и российские компании. Соревнования пройдут в следующих номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Использование программного обеспечение и администрирование» и «Цифровое творчество».

С 7 октября по 31 ноября проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования на официальном сайте соревнования. Регистрация позволит представителям учебных заведений получить все необходимые материалы для организации соревнований среди своих студентов, а также обеспечит участие учебных заведений в рейтингах, составляемых по результатам соревнований. С 1 ноября 2013 г. заявки могут подать и сами студенты. Участие бесплатное.

Все отборочные этапы олимпиады пройдут в заочной форме, а завершатся Международным финалом, который пройдет в одном из регионов России.

Ознакомиться с графиком проведения олимпиады.