Визит молодежной делегации из КНР

По поручению Министерства образования и науки РФ РГУ имени С.А. Есенина осуществляет прием делегации из Китая. Представители Всекитайской Федерации Молодежи (16 человек) прибудут в Рязань 10 июля. Визит пройдет в рамках Годов русско-китайской дружбы и молодежных обменов, объявленных в 2014-2015гг.

Организацией визита занимается Центр молодежных и международных проектов в сотрудничестве с Институтом Конфуция,  Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, Министерством экономического развития и торговли, Администрацией г. Рязани,  Ассоциацией молодежного предпринимательства Рязанской области.

В составе молодежной делегации будут присутствовать предприниматели, руководители предприятий, экономисты, технические специалисты, сотрудники международных отделов, представители молодежных организаций и творческих профессий, молодые ученые, студенты.

Цель визита – знакомство молодых лидеров из Китая с культурными особенностями Рязанской области, расширение связей между представителями китайской и российской молодежи, развитие сотрудничества в сфере молодежных обменов, предпринимательства, научно-образовательной деятельности, туризма.

В программе визита запланированы мероприятия в двух блоках – деловом и культурном.

Деловой блок включает встречи в Министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта, Министерстве экономического развития, Администрации г. Рязани, Ассоциации молодежного предпринимательства Рязанской области.  Культурный блок представляет собой экскурсии в Рязанском Кремле, Доме-музее И.П. Павлова, Художественном музее, посещения исторических реконструкций за пределами города и другие мероприятия, расширяющие запас культурных знаний китайских гостей о России в целом и Рязанской области в частности.

Студенты РГУ имени С.А. Есенина будут сопровождать китайскую делегацию вместе с сотрудниками вуза.

Всего в рамках визита представителей Всекитайской Федерации Молодежи в РФ прибыло 100 человек. Они посетят Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Ульяновск, Москву и Рязань. В Рязани молодые китайские лидеры пробудут с 10 по 14 июля, затем они возвратятся в Китай.