Волонтеры РГУ дарят праздничное настроение

Волонтеры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приняли участие в благотворительной акции «Мандариним чудеса».

В канун Нового года всем хочется чуда: будь то дети или взрослые. Этой зимой два благотворительных фонда «Я остаюсь» и «ДетскиеДомики» подарили праздничное настроение пациентам Рязанского областного онкологического диспансера и детям из детских домов.

За несколько недель до Нового года Благотворительный фонд «Я остаюсь» дал старт акции «Мандариним чудеса». В торговых центрах Рязани установили боксы для сбора апельсинов и мандаринов, которые потом организаторы акции вместе с волонтерами РГУ имени С.А. Есенина раздали пациентам Рязанского областного онкологического диспансера.

Дети в детских домах тоже ждут чуда. Они пишут письма Деду Морозу и Снегурочке и ждут чуда, ждут, что их заветное желание исполнится. Поэтому в преддверии Нового года Благотворительный онд помощи детям «ДетскиеДомики» провел всероссийскую акцию «Пункт приема радости», целью которой является сбор подарков для детей в детских домах и интернатах Рязани и Рязанской области, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации Рязанской области.

Дружная команда волонтеров РГУ имени С.А. Есенина не осталась в стороне. Добровольцы помогли фонду распространить листовки с информацией о данной акции в ТЦ «Глобус».

Надеемся, что волонтеры вместе с Благотворительными фондами принесли детям и взрослым новогоднего настроения и веры в чудо.

Метки: нет меток