В РГУ имени С.А. Есенина прошло собрание командиров волонтёрских отрядов.

Открыла встречу начальник управления учебно-воспитательной работы вуза Юлия Ахмедовна Завертяева. Она акцентировала внимание собравшихся на особом значении волонтёрской деятельности в период пандемии.

Начальник отдела технологий воспитательной деятельности, руководитель центра развития добровольчества Ольга Валерьевна Корсукова обсудила с командирами отрядов тему развития волонтёрства. Наиболее актуальными оказались вопросы, посвящённые обновлениям в штабе волонтёрского движения университета и оформлению электронных волонтёрских книжек.

О взаимодействии с новыми волонтёрами, о способах их обучения и специфике работы рассказала Александра Демидова, командир волонтёрского отряда «Родное слово», а специалист центра развития добровольчества Наталья Лебедева поделилась опытом участия волонтёрских отрядов в акции «Уроки добра» в прошлом году.

Собрание получилось полезным и информативным. Участники встречи разработали план работы волонтёрских отрядов на целый семестр.

Управление учебно-воспитательной работе РГУ имени С.А. Есенина