Волонтеры РГУ – участники Эстафеты Олимпийского огня

20 июня в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина состоялся первый установочный инструктивный сбор для волонтеров – участников Эстафеты Олимпийского огня. В состав волонтерской команды вошли 50 студентов нашего университета. На мероприятии участников приветствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Т.Е. Пыжонкова, заместитель министра Д.А. Боков, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Е.А. Кирьянова.

Целью сбора стало знакомство участников с миссией Эстафеты, с руководителями направлений и оргкомитетом проекта в Рязанской области, проверка уровня компетенций и степень мотивации волонтеров, подготовка участников семинара к работе на своих функциональных позициях. Волонтеры Эстафеты Олимпийского огня будут работать по шести основным направлениям: помощь на пунктах сборов факелоносцев; помощь в работе со средствами массовой информации; помощь в гостиницах, на точках транспортной инфраструктуры; помощь на всех праздничных площадках города; помощь людям с ограниченными возможностями здоровья; создание праздничной атмосферы на пути следования Эстафеты для того, чтобы она навсегда запомнилась в регионе как яркий и незабываемый праздник.

После презентации проекта Эстафеты Олимпийского огня в Рязанской области волонтеры разделились на группы по направлениям своей будущей работы и прошли тренинги на командообразование, развитие мобильности и проактивности, посетили практические занятия по основным направлениям проекта. Ольга Медведева – начальник отдела социальной работы УУВР – провела тренинг  на определение основных компетенций волонтера на крупномасштабном спортивном мероприятии.