Волонтеры РГУ уезжают в Казань

28 июня рязанская делегация волонтеров отъезжает на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в город Казань. В команду Рязанской области вошли 30 добровольцев с различных факультетов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Ребята активно готовятся к поездке и посещают тренинги на развитие пяти важных компетенций личности, необходимых на играх: организованность, проактивность, коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость. Студенты не только обучаются, но и практикуют свои навыки в социально значимых мероприятиях города, помогают областным организациям волонтерской помощью. За время подготовки к Всемирным юношеским играм молодые люди стали единой командой, готовой представлять честь страны и региона на всемирном мероприятии!