Волонтёрский отряд «Синяя птица — СТС» РГУ имени С.А. Есенина посетил Елатомскую школу-интернат в рамках проекта «Я знаю, кто я».

Студенты приготовили для детей игру на основе модели волшебной школы «Хогвартс». Учащиеся посещали уроки травологии и полётов на метле, учились искусству защиты от тёмных сил, постигали азы трансфигурации и анимагии, осваивали заклинания. 

В зависимости от своих способностей и талантов ребята были распределены на 4 факультета: «Факультет храброго сердца», «Факультет безграничного упорства», «Факультет острого ума», «Факультет скрытого благородства».

Во второй день обучающимся в школе магии и волшебства предстояло пройти испытания Кубка Огня, справиться с заданиями его хранителей, прислушаться к своей интуиции и найти потерянные дары Хогвартса.

Мероприятие не обошлось без зажигательных дискотек и тематических зарядок в стиле «Гарри Поттера».

В заключительный день ребята показали своё мастерство в игре «Волшебная шляпа», а позже удивили присутствующих отличным концертом. На прощальном огоньке с помощью магической нити каждый смог поделиться своими впечатлениями и пожелать всего самого доброго участникам игры.

Студенты отряда «Синяя птица — СТС» вместе с детьми познали тайну магии, которая заключается в нашей искренности, любви и доброте друг к другу.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены сообществом «Синяя птица — СТС»