В РГУ имени С.А. Есенина прошла всероссийская акция «Вожатский диктант»

Рязанские студенты присоединились к всероссийской акции «Вожатский диктант». Организаторами диктанта на площадке университета стали бойцы педагогического отряда «Синяя птица» при поддержке Рязанского регионального отделения Молодежной Общероссийской Общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления учебно-воспитательной деятельности РГУ Юлия Ахмедовна Завертяева и командир Рязанского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Григорий Новичков.

Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой вожатые должны познакомиться в процессе обучения.

На площадке РГУ диктант написали 96 человек. Основное число участников – представители педагогического отряда РГУ имени С.А. Есенина «Синяя птица», также к акции присоединились студенты педагогического отряда «Акварель» Рязанского педагогического колледжа и представители отряда РДШ «Сапфир».

Участникам выдали  бланки с текстами, в которые они должны вставить пропущенные определения из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы в слова с учетом правил русского языка, расставить знаки препинания в предложениях выделенных курсивом.

Инициаторами мероприятия выступили участники Пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Цель акции — повышение педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми.

Максимально каждый участник может набрать 44,5 балла. По итогам акции все участники получат сертификаты об участии в Диктанте.

27 марта в России пройдет «Вожатский диктант». 

Акция задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми.

Диктант будет проходить следующим образом: участникам выдадут бланки с текстами, при работе с которым они должны вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания.

Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой вожатые должны ознакомиться в процессе обучения.

Организаторами запланировано 3 варианта диктанта для разных федеральных округов. Проверить свои знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании диктанта. Своё участие подтвердили более 1000 вожатых из 50 регионов страны.

Организаторами акции являются молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».