23 сентября в 10 часов в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46) состоится Всероссийская научная конференция «Преподавание истории и единый учебник: проблемы, решения, перспективы». В ходе конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с теорией и практикой преподавания истории в образовательных учреждениях, а также созданием единых учебников по истории России для средней школы. По итогам работы конференции предложения к проекту историко-культурного стандарта будут направлены в федеральную рабочую группу.

Для участия в конференции приглашены вице-губернатор Рязанской области С.В.Филимонов, руководители профильных Министерств и ведомств, учителя школ города Рязани, работники Рязанского института развития образования. В работе конференции предполагается участие с докладами выдающихся российских историков, в том числе члена-корреспондента Российской академии наук, доктора исторических наук профессора Н.М. Арсентьева, доктора наук И.Б.Орлова (Высшая школа экономики, г. Москва).

На конференции состоится презентация работ ученых-историков Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, изданных в последнее время.

Ознакомиться с информационным письмом