Всероссийская научно-практическая конференция

Юридический факультет РГУ имени С.А. Есенина 14 ноября проводит всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы конституционно-правового регулирования модернизации российского общества», посвященную 20-летию Конституции РФ.

Основными направлениями работы конференции являются:

• Актуальные вопросы гармонизации международного и конституционного законодательства в контексте вызовов в XXIвеке;
  • Модернизация политической системы Российской Федерации, актуальные тренды в контексте Конституции РФ;
  • Развитие институтов социального участия в соответствии с инновациями в конституционно-правовом регулировании.

Участниками пленарного заседания конференцииявляются руководители органов государственной и муниципальной власти, государственные и муниципальные служащие, преподаватели  и студенты вузов г. Рязани.

В ходе работы конференции  будут подведены итоги  вузовского этапа тестирования студентов на знание конституционного законодательства.

По итогам работы конференции будут сформулированы конкретные предложения по совершенствованию конституционного законодательства.

Конференция будет проходить в очно-заочной форме. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике с присвоением ему ISBN, УДК, ББК. Сборник будет разослан по основным библиотекам России, а также включен в систему Российского индекса научного цитирования (статьи будут размещены на сайте Научной электронной библиотеки: www.elibrary.ru).

Место проведения конференции: г. Рязань, ул.Семинарская 15,ауд. 15.

Начало конференции: 14 ноября в 9:30.