Всероссийский конкурс по изданию учебной литературы

Кафедра педагогики и педагогических технологий РГУ имени С.А. Есенина приняла участие во Всероссийском конкурсе по изданию учебной литературы, объявленном Российской академией образования осенью 2011 г.

Кафедра представила на конкурс 7 учебных пособий («Введение в педагогическую деятельность», «Методика воспитательной работы», «Педагогика сотрудничества вчера, сегодня, завтра», «Психодиагностическая культура учителя — основа безопасного личностного развития детей», «Компетентностный подход в проектировании инновационного развития образовательного учреждения»), авторами которых были 7 преподавателей кафедры: Гребенкина Л.К., Аджиева Е.М., Еремкина О.В., Жокина Н.А., Мартишина Н.В., Копылова Н.А., Петренко А.А.

Возглавил этот список академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Петрович Лиферов, который представил на конкурс 2 учебных пособия: «Корпоративные структуры в системе непрерывного профессионального образования» и «Корпоративное образование и управление человеческими ресурсами в различных деловых культурах».

По итогам конкурса каждый участник получил благодарственное письмо с рекомендацией учебного пособия к изданию.