Встреча А.К. Исаева со студентами РГУ

21 февраля в здании факультета Русской филологии и национальной культуры прошла встреча студентов РГУ имени С.А. Есенина с Андреем Константиновичем Исаевым – депутатом Государственной думы III, IV, V и VI созывов, председателем Комитета по труду и социальной политике (с 2003 года), членом бюро высшего совета партии «Единая Россия».

Андрей Константинович начал свою речь словами древнего китайского мудреца: «Мы живем в интересные времена», поясняя, что Россия вступает в новую эпоху перемен, как хороших, так и тяжелых, и то, какой станет наша страна в скором будущем, зависит во многом от молодежи. Немного рассказав о своей партийной программе и мировом обороте финансовых средств, А.К. Исаев приготовился отвечать на многочисленные вопросы из зала. Студенты активно участвовали в беседе, задавали, как заметил сам гость, довольно острые вопросы, тем самым проявляя большой интерес к политической и социальной жизни страны. Также А.К. Исаев рассказал историю и причину столь популярных «цветных» революций, поясняя ситуацию с участившимися митингами.

Звучали разнообразные вопросы: о законе о полиции, о минимальном размере оплаты труда, о трудоустройстве студентов выпускников, поднимался вопрос о целесообразности Web-камер на предстоящих выборах, о заработных платах учителей, врачей и депутатов.

Завершая встречу, Андрей Константинович поблагодарил аудиторию за интересные вопросы и призвал всех к сознательности в исполнении своего гражданского долга на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.