Встреча с заместителем министра молодёжной политики, физической культуры и спорта

25 сентября в зале заданий Учёного совета университета прошла встреча преподавателей и сотрудников с заместителем министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денисом Александровичем Боковым. Встреча была организована Управлением учебно-воспитательной и социокультурной деятельности вуза в рамках курсов повышения квалификации «Социокультурная среда вуза как фактор совершенствования образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС». Кроме слушателей курсов на встрече присутствовали заместители деканов и директоров по воспитательной работе  факультетов и институтов, сотрудники управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности и руководители студенческих объединений.

Денис Александрович рассказал о стратегии государственной молодёжной политики, о новом законе Рязанской области «О регулировании отдельных отношений в сфере государственной молодежной политики», вступившем в силу в сентябре 2013 года, о молодёжных проектах и конкурсах, в которых могут поучаствовать студенты и студенческие объединения вуза. Особый интерес у присутствующих вызвала информация о строительстве спортивных объектов в Рязанской области.

Встреча прошла в рабочей и дружественной атмосфере.