В РГУ имени С.А. Есенина прошли вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по направлениям подготовки «Журналистика», «Педагогическое образование. Физическая культура», «Логопедия», «Теология». 

Данные направления подготовки требуют специфических знаний и умений, которые выходят за рамки общеобразовательных предметов и не могут быть подтверждены только результатами ЕГЭ.

Для будущих журналистов было важно написать творческую работу, представить портфолио. Логопеды и теологи проходили собеседование. А вот те, кто не мыслит жизнь без спорта, должны были показать себя в лёгкой атлетике и гимнастических испытаниях.

О вступительных испытаниях в РГУ смотрите в сюжетах
телерадиокомпании «Ока»
телекомпании «Край Рязанский»

В РГУ имени С.А. Есенина прошла череда внутренних вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по направлениям подготовки «Журналистика» и «Педагогическое образование. Физическая культура».

Данные направления подготовки требуют специфических знаний и умений, которые выходят за рамки общеобразовательных предметов и которые могут быть подтверждены не только результатами ЕГЭ.

Абитуриенты, поступающие на направление подготовки «Журналистика», должны были пройти творческий конкурс. Он состоял из двух частей – написание сочинения и прохождение собеседования с наличием личного портфолио, содержащего опубликованные абитуриентом творческие работы. Все 80 абитуриентов успешно справились с данным испытанием и уже завтра узнают свои результаты.

120 человек, поступающих на направление подготовки «Педагогическое образование. Физическая культура», два дня сдавали спортивные нормативы, а именно – легкую атлетику и гимнастику.

Кроме того, более 80-ти абитуриентов по разным причинам сдают общеобразовательные предметы в форме тестирования, проводимого вузом. Это такие категории лиц, как: имеющие среднее профессиональное образование, иностранные граждане и лица с ограниченными возможностями здоровья, которые не сдавали ЕГЭ.