Выпуск рязанской региональной партийной школы

В РГУ имени С.А. Есенина состоялся первый выпуск слушателей региональной партийной школы. 50 человек получили документы о повышении квалификации. Выпуск первых слушателей стал своеобразной точкой отсчета в работе региональной партийной школы. Полученный опыт позволит определить наиболее эффективный формат обучения в новом учебном году.

Приветствуя собравшихся, руководитель партшколы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрий Боков напомнил, что школа начала свою работу в декабре 2013 года в рамках партийного проекта «Гражданский университет», целью которого является создание многоуровневой общероссийской системы практической подготовки членов партии «Единая Россия», представителей общественных объединений и политически мотивированных граждан.

Для слушателей в РГУ имени С.А. Есенина был разработан специальный 72-часовой учебный курс профессиональной подготовки «Политический менеджмент». Лекции и практические занятия по политологии, социологии, избирательным технологиям проводили опытные преподаватели рязанских вузов, специалисты в различных областях. Состоялось выездное занятие в Государственной Думе ФС РФ. По словам руководителя курса «Политический менеджмент» доцента РГУ Юрия Мостяева, процесс обучения принес пользу не только слушателям, но и преподавателям, которые получили актуальную информацию об общественно-политической ситуации, — ведь в региональной партшколе занимались люди из разных муниципальных образований региона.

Первыми выпускниками школы стали 50 человек — депутаты Рязанской областной Думы и представительных органов местного самоуправления, секретари местных отделений партии, члены местных политсоветов, секретари первичных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Каждый из них не только успешно освоил курс, но и защитил итоговый аттестационный проект, предложив свой путь решения различных социальных проблем.

С окончанием партийной школы слушателей поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он отметил, что в программе обучения организаторы постарались учесть 12-летний опыт работы партии «Единая Россия». Особенно ценными стали дискуссии, где каждый мог рассказать о своем опыте работе, предложить интересные идеи. Теоретические и практические знания, полученные слушателями в ходе учебы, получили воплощение в итоговых работах. Многие из них особенно актуальны и в дальнейшем могут быть реализованы в деятельности местных и первичных отделений партии.

Директор института непрерывного образования РГУ, доцент Елена Осипова отметила, что сейчас в России создается концепция непрерывного образования, которая предусматривает совершенствование знаний и навыков на протяжении всей жизни. Совмещение учебы с профессиональной деятельностью, домашними заботами — дело непростое. Важно, что среди слушателей было понимание: развитие общества, личности невозможно без постоянной учебы.

по материалам официального сайта партии

«Единая Россия»,

фото: ryazan.er.ru