Выставка «Образование и карьера» в Ереване

РГУ имени С.А. Есенина – участник XVII специализированной международной выставки «Образование и карьера».

Выставка была организована в выставочном комплексе «ЕреванЭкспо» при официальной поддержке Министерства образования и науки Республики Армения. В торжественном открытии выставки принял участие заместитель министра образования и науки Армении Манук Ашотович Мкртчян.

Участниками выставки стали высшие учебные заведения России, Польши и Армении. Рязанский Государственный Университет имени С.А. Есенина представляли заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Елена Дмитриевна Морина и руководитель пресс-службы вуза Дарья Владимировна Стерлигова.

За 3 дня мероприятие посетили более тысячи школьников 9-11 классов, студентов армянских вузов и их родителей. Стенд РГУ имени С.А. Есенина на выставке был в центре внимания. Посетители выставки интересовались географическим положением самой Рязани. Близость к столице России делает Рязань ещё более привлекательной в плане выбора места учёбы. Потенциальные абитуриенты проявили большой интерес к нашему университету как классическому вузу с широким спектром образовательных услуг. Среди преимуществ РГУ имени С.А. Есенина также были отмечены приемлемая стоимость обучения, хорошие бытовые условия, созданные для студентов, в том числе в общежитиях.

Образовательные выставки за рубежом, как один из механизмов экспорта образовательных услуг, способствует популяризации РГУ имени С.А. Есенина в мировом академическом пространстве и содействует привлечению подготовленного контингента иностранных абитуриентов на разные образовательные программы вуза.

В рамках выставки для представителей РГУ имени С.А. Есенина была организована экскурсия в Российско-Армянский (Славянский) университет. Гостям из Рязани показали лаборатории, лекционные и учебные аудитории, телестудию, библиотеку и физкультурно-оздоровительный комплекс вуза-партнёра. Вуз был создан 17 лет назад. Он работает на основании соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения. Одной из задач университета является содействие развитию научного и кадрового потенциала обоих государств.

По итогам выставки «Образование и карьера» участникам из РГУ имени С.А. Есенина вручили сертификат. Организаторы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим вузом.

Метки: нет меток