XV Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Представители  РГУ имени С.А. Есенина в составе делегации Рязанской области приняли участие в финале XV Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», состоявшемся в рамках Петербургского международного экономического форума.

В обращении к участникам и организаторам XV Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в  сфере образования «Моя страна – моя Россия» Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Конкурс, содействующий вовлечению молодёжи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединяет большое количество единомышленников вокруг серьёзных, востребованных временем идей и инициатив; помогает юным участникам реализовать себя, свои таланты и способности в стремлении изменить жизнь к лучшему, преобразить свои города и посёлки».

В состав делегации Рязанской области вошли:

• Ксения Корякина, студентка факультета истории и международных отношений, руководитель Центра развития добровольчества РГУ имени С.А. Есенина, автор проекта «Университет третьего возраста»;
  • Юлия Ахмедовна Завертяева, начальник управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина, научный руководитель проекта «Университет третьего возраста»;
  • Ольга Ивановна Ракова, педагог средней образовательной школы №2 города Михайлова Рязанской области, автор проекта «Спектр – ПРО»;
  • Павел Вячеславович Квартников, специалист по сопровождению региональных проектов Центра региональных проектов РГУ имени С.А. Есенина, координатор очной экспертизы проектов XV Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», эксперт федерального экспертного совета.

В рамках финала конкурса состоялись следующие мероприятия: образовательная программа для финалистов и их научных руководителей; защита-презентация молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования на площадках Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Петербургского государственного университета путей сообщения  Императора Александра I, Юсуповского дворца; ознакомительные экскурсии.

Торжественная церемония подведения итогов XV Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» прошла 26 мая в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке Фонда «Росконгресс».

В награждении победителей приняли участие: заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Вячеславович Бугаев, председатель Российского общества «Знание», депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Николаевна Духанина, заместитель Президента Российской академии образования Виктор Стефанович Басюк, ответственный секретарь Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Сергеевна Пастухова.

Студентка РГУ имени С.А. Есенина Ксения Корякина стала обладателем III места в номинации «Мои открытые университеты» XV Всероссийского конкурса «Моя страна – Россия», сертификата на получение гранта Российского общества «Знание» на реализацию проекта «Университет третьего возраста», специального приза, учреждённого Национальным советом детских и молодежных организаций России.

В этот же день на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова с рязанскими участниками финала XV Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

– Ваши инициативы – это важные и нужные дела, помощь тем, кто в ней нуждается. Поздравляю с такой высокой оценкой! Впереди – большая работа. Со своей стороны мы окажем максимальную поддержку, – подчеркнул глава региона.