Педагогический отряд «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина принял участие в организации инклюзивного фестиваля «Я такой, как все». Мероприятие должно привлечь внимание широкой общественности к социальным проблемам вовлечения детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также их сверстников в совместную творческую деятельность.

В течение трёх дней на базе «Конгресс-отеля Амакс» участники фестиваля будут заниматься творчеством: петь, рисовать, танцевать, создавать мультфильмы и перевоплощаться в различных героев. В мероприятии примут участие специалисты и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья из 13 специализированных учреждений Рязанской области.

Организаторы серьёзно подошли к подготовке фестиваля. На методическом семинаре волонтёры «Синей птицы» и молодёжного Совета ПАО «ОГК-2» Рязанская ГРЭС, активисты Российского движения школьников и специалисты АНО поддержки инклюзии «Навигатор будущего» решали организационные вопросы и готовились стать проводниками в мир добра и творчества.

Фестиваль пройдёт при поддержке Общественной палаты Рязанской области и Дома общественных организаций.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы педагогический отряд «Синяя птица», Дом общественных организаций, АНО поддержки инклюзии «Навигатор будущего»