Ярмарка учебных мест для выпускников рязанских школ

25 апреля во Дворце молодёжи прошла ярмарка учебных мест для выпускников рязанских школ.

Участников ярмарки приветствовала министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Владимировна Рокотянская. «Многие выпускники школ не знают, в каком направлении продолжить обучение, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда. Ярмарки учебных вакансий проводятся для того, чтобы школьники смогли определиться с будущей специальностью и получить качественное образование, гарантирующее впоследствии успешное трудоустройство», – отметила Юлия Владимировна Рокотянская.

В работе ярмарки принял участие заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Александрович Боков.

В рамках ярмарки свои выставки-презентации представили шесть рязанских вузов и девять учреждений среднего профессионального образования. С приветственным словом от Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина выступила проректор по учебно-методической и воспитательной работе, профессор Елена Анатольевна Кирьянова.

Выпускники смогли получить информацию о специальностях и направлениях подготовки, наиболее востребованных на предприятиях региона, а также пройти тесты на профориентацию у специалистов службы занятости.