«Язык наш – древо жизни на земле»

25 апреля 2013 года Министерство образования Рязанской области и Рязанская митрополия провели праздник «Язык наш – древо жизни на земле», на котором были подведены  итоги первого областного литературно-исторического конкурса для детей и юношества ко Дню славянской письменности и культуры. В организации и проведении праздника активное участие приняли студенты и преподаватели факультета русской филологии и национальной культуры нашего вуза (кафедры теологии и культурологии). Ребята разработали сценарий праздника, подготовили к нему презентацию и выступили в качестве ведущих. До начала мероприятия они организовали игры с детьми. Деятельность студентов высоко оценили зам. министра образования Рязанской области А.И. Кирьянов и митрополит Рязанский и Михайловский Павел. В 2012 и 2013 году при помощи и участии студентов факультета русской филологии и национальной культуры для образовательных учреждений города Рязани были проведены Дни православной книги.