Юридический форум в Санкт-Петербурге

Студентка РГУ имени С.А. Есенина Екатерина Шуба приняла участие в V Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходило в рамках Международного юридического форума, участником которого был Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Перед участниками Молодежного форума выступили ректор Санкт-Петербургского Государственного университета, один из ведущих преподавателей университета Михаил Шварц, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Чуров В.Е., Министр юстиции Российской Федерации Коновалов А.В.

Для участников форума была организована работа нескольких секций. Студентка РГУ имени С.А. Есенина Екатерина Шуба приняла участие в работе секции «Прямое действие Конституции Российской Федерации», руководителем которой был один из создателей Конституции Сергей Михайлович Шахрай.

Кроме того, для молодых юристов была организована экскурсия в Конституционный суд Российской Федерации.