Юристы со всей России побывали в РГУ

В РГУ имени С.А. Есенина завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Исполнение судебных решений в уголовном судопроизводстве». На базе университета состоялось секционное заседание, посвященное проблемам исполнения судебных актов, не связанных с уголовным наказанием.

Партнерами конференции выступили РРО Ассоциации Юристов России, Рязанский областной суд и рязанские вузы. В ходе конференции были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами исполнения судебных актов по уголовным делам в части гражданского иска, проблемы исполнения судебных актов, связанных с восстановлением прав при реабилитации, а также проблемы обеспечения прав потерпевшего при исполнении судебных решений.

В конференции приняли участие представители юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина, Академии ФСИН Росиии, МУ имени С.Ю. Витте, Рязанского филиала Московского университета МВД России, представители вузов Москвы, Московской области, Академии Генпрокуратуры, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и других российский вузов. Активное участие в конференции приняли судьи Рязанской области и представители Федеральной службы судебных приставов.