Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев и декан юридического факультета Любовь Юрьевна Ларина приняли участие в расширенном заседании Президиума Ассоциации юридического образования. Заседание проходило в Гербовом зале Дворянского собрания.

Среди участников заседания были декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Александрович Белов, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Владимирович Блажеев, врио ректора Саратовской государственной юридической академии Екатерина Владимировна Ильгова, начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-майор внутренней службы Игорь Александрович Калиниченко, первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Владимировна Третьяк, заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковник Александр Вячеславович Фёдоров, а также представители других вузов и юридических организаций. От региональных властей участие в заседании приняли министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Владимировна Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Борисовна Сорокина.

В ходе заседания обсуждались актуальные юридические вопросы, в том числе формирование единой подписки на зарубежные электронные ресурсы, разработка проектов ФГОС в области юриспруденции, стипендиальная программа АО «Газпромбанк» и развитие интернет-ресурсов.

Участники заседания поздравили Академию ФСИН с 85-летием. Андрею Ивановичу Минаеву вручили памятную медаль «85 лет Академии ФСИН России».

Информация и фотоматериалы предоставлены деканом ЮФ РГУ имени С.А. Есенина Л.Ю. Лариной