Заседание Совета Консорциума вузов сервиса

24 ноября в Таврическом дворце г. Санкт-Петербурга состоялось заседание Совета Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов сервиса.

В работе заседания приняли участие ректор РГУ имени С.А. Есенина И.М. Шеина, проректор по научной работе Ю.И. Лосев, проректор по информатизации образования и дистанционному обучению А.В. Ельцов. На повестку дня были вынесены такие темы, как реализация плана академической мобильности преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов вузов Консорциума, создание объединенных диссертационных советов, принятие в Консорциум новых членов (Российского государственного торгово-экономического университета), а также подготовка специалистов различного уровня и квалификации для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Важным событием стало избрание ректора РГУ имени С.А. Есенина, профессора Ирины Михайловны Шеиной заместителем Председателя объединенного Ученого совета Консорциума.

Выступление Председателя Совета Консорциума, ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики А.Д. Викторова
Слева направо: ректор Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Н.Н. Прокопенко, ректор Сочинского государственного университета Г.М. Романова, ректор Российского государственного торгово-экономического университета С.Н. Бабурин, ректор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина И.М. Шеина, ректор Поволжского государственного университета сервиса Л.И. Ерохина.
Слева направо: проректор по информатизации образования и дистанционному обучению РГУ имени С.А. Есенина, профессор А.В. Ельцов, проректор по научной работе РГУ имени С.А. Есенина, профессор Ю.И. Лосев.
Работа заседания