Заседание Студенческого научного общества срезневедов

19 марта в 13.00 в Музее академика И.И. Срезневского состоится открытое заседание Студенческого научного общества срезневедов (СНОС). В программе заседания:

1.     Подведение итогов конкурса студентов-практикантов 5 курса факультета русской филологии и национальной культуры на лучшее мероприятие по внеклассной работе, посвящённое 200-летию со дня рождения академика И.И. Срезневского, награждение победителей.

2.     Юбилейные даты филологов – учёных и преподавателей:

К 90-летию со дня рождения Тамары Сергеевны Коготковой, доктора филологических наук, уроженки Рязанского края, одного из авторов «Словаря народных говоров деревни Деулино Рязанского района Рязанской области».

К 80-летию со дня рождения Нины Сергеевны Шошновой, доцента кафедры русского языка и методики его преподавания факультета русской филологии и национальной культуры (1972-2010 гг.).

3.     Сообщение председателя Студенческого научного общества срезневедов Рынгач Татьяны о текущей работе и планах на II семестр.