У студентов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина началась зимняя сессия. В процессе подготовки ребята отметили, что личного общения с преподавателями и одногруппниками не хватает.

Из-за пандемии большая часть занятий в прошедшем семестре была организована дистанционно. Такая форма обучения не сказалась на качестве полученных знаний, уверены ребята. Студенты проявили максимум ответственности, а преподаватели оказали им всевозможную поддержку.

Расписание зачётов и экзаменов построено таким образом, чтобы соблюдать требования о реализации смешанного формата ведения образовательной деятельности, закреплённые в локальных актах. Сдавать экзамены в очном формате, как правило, приглашаются студенты, которые должны показать коммуникативные навыки (будущие педагоги, лингвисты, филологи), а также те студенты, которые обучаются на естественнонаучных направлениях. Во втором случае демонстрация практических навыков невозможна без подготовки определённого оборудования.

В студенческом городке РГУ имени С.А. Есенина готовят специальные кабинеты для занятий. Они будут оборудованы партами и компьютерами с необходимым программным обеспечением. Делается это для удобства студентов, приехавших из отдалённых регионов или других стран.

Сюжет телерадиокомпании «Ока»

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина началась зимняя сессия. О том, как проходит экзаменационная пора у студентов — в сюжете ГТРК «Ока».