«Звёздный» отряд Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина вернулся из 23-го «Звёздного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Всего в этом походе «Звёздный» посетил семь населённых пунктов: г. Ряжск, с.п. Дегтяное, с. Еголдаево, с. Салтыки, с. Шереметьево, с. Чирково, с. Поплевино. 

Участники «Звёздного» отряда проводили разнообразные культурно-массовые мероприятия, организовывали волонтёрскую помощь многодетным семьям и ветеранам, занимались уборками памятников в населённых пунктах, работали с детьми по образовательным и развлекательным программам.

В Ряжске отряд помог в проведении массовых народных гуляний. Ребята выезжали в Ряжские школы для проведения уроков по программам «Перспектива» и «Профориентация». В селе Салтыки был проведён квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

В каждом населенном пункте студенты проводили мастер-классы в школах, радовали население концертами и зажигательными дискотеками. Всего было проведено 18 мастер-классов, 6 концертов и 6 дискотек. На протяжении всего похода ребята дарили подарки многодетным семьям, а также пообщались с ветеранами, которые поведали участникам отряда свою историю.

По итогам похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина получил благодарность от администрации Ряжского района за свою активную деятельность.

 

Информация подготовлена УУВР РГУ имени С.А. Есенина

Фото сообщества «Звёздный отряд»