t2Axp6PA-Zg

ФИП РГУ имени С.А. Есенина – в числе эффективных моделей и практик

По итогам мониторинга осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях в 2010-2020 годах, проведённого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, федеральная инновационная площадка Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина «РГУ имени С.А. Есенина – образовательный центр инновационного развития социально-гуманитарной сферы региона» вошла в число эффективных моделей и практик.

Результаты мониторинга размещены на официальном сайте Информационной системы сопровождения деятельности Федеральных инновационных площадок (ФИП): http://fip.ru.net/network/statistic

Программа федеральной инновационной площадки РГУ имени С.А. Есенина является победителем конкурсного отбора инновационных образовательных программ, проведённого Минобрнауки РФ в 2018 году, и направлена на развитие в университете инновационной образовательной среды, обеспечение социально-гуманитарной сферы региона высококвалифицированными кадрами.

– Реализация Федеральной инновационной площадки «РГУ имени С.А. Есенина – образовательный центр инновационного развития социально-гуманитарной сферы региона» учитывает цели и задачи, поставленные перед образовательными организациями высшего образования Президентом Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования РФ, обозначенные в национальных проектах «Образование», «Цифровая экономика», «Наука», «Экология», «Производительность труда», «Демография». Программа реализуется вузом в тесном взаимодействии с Правительством Рязанской области, работодателями в период с 2018 по 2023 годы. Мероприятия ФИП РГУ имени С.А. Есенина направлены на оказание образовательной, научно-методической, психолого-педагогической, экспертно-аналитической, организационной поддержки различным целевым группам населения Рязанской области, – рассказал ректор РГУ имени С.А. Есенина, доктор исторических наук Андрей Иванович Минаев.

Подробно с проектами Федеральной инновационной площадки РГУ имени С.А. Есенина можно ознакомиться на официальном информационном ресурсе Минобрнауки РФ: http://fip.ru.net/project/1898/program