t2Axp6PA-Zg

Послы русского языка онлайн

Студенты магистратуры РГУ имени С.А. Есенина, активисты музея академика И.И. Срезневского приняли участие в образовательно-просветительской экспедиции Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

Александра Андреещева и Дарья Кудряшова провели занятия по русской культуре в Кыргызстане и Таджикистане. Они рассказали школьникам о народных промыслах, о достижениях космонавтики, поговорили с ребятами об особенностях межкультурной коммуникации и смогли удивить их интересными фактами о русском языке.

Впервые экспедиция прошла в дистанционном формате в Институте русского языка имени А. С. Пушкина в Москве, но это не помешало неподдельному интересу ребят к общению на русском языке.

Музей академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина