IMG_7320

Новые федеральные инновационные площадки

В РГУ имени С.А. Есенина состоялась презентация федеральных инновационных площадок «Туристский образовательный центр» и «Центр социокультурных инноваций».

О планах работы новых научно-практических центров рассказали их руководители: и.о. заведующего кафедрой экономической и социальной географии и туризма, кандидат географических наук Елена Ивановна Мишнина и профессор кафедры культурологии, доктор философских наук Александр Васильевич Соловьёв.

Востребованность и своевременность открытия новых инновационных площадок для региона в своем выступлении отметила заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Николаевна Голева, в то же время сформулировав актуальные запросы социокультурной и туристической сферы Рязанской области.

На презентации присутствовали представители стратегических партнеров федеральных инновационных площадок, которые уже имеют длительный опыт сотрудничества с РГУ имени С.А. Есенина и примут активное участие в реализации намеченных планов инновационного развития городских и сельских территорий Рязанской области. Среди них: Центр развития туризма Рязанской области, проектно-производственная компания «Витарус», ООО «Интерконтакт-плюс», Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, Информационно-аналитический центр культуры и туризма Рязанской области.

Деятельность Туристского образовательного центра направлена на создание в университете условий для организации и эффективного развития образовательного туризма как инструмента образования, воспитания, просвещения, самореализации и досуга молодёжи средствами основных типов туристского пространства региона.

Центр социокультурных инноваций РГУ имени С.А. Есенина – научно-практическая площадка, которая будет способствовать формированию образовательной и социокультурной среды, условий и механизмов для инновационных проектов в сфере образования и культуры.

 

Центр социокультурных инноваций РГУ

Метки: нет меток