Музей_1200

Филологические прогулки с В.И. Далем

Студентки факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина, члены студенческого научного общества срезневедов (СНОС) приняли участие в Фестивале научных и творческих проектов «Филологические прогулки с В.И. Далем».

Фестиваль организован Оренбургским государственным педагогическим университетом. В семи номинациях фестивального конкурса в заочном формате приняли участие около 80 школьников и студентов из Оренбуржья, Благовещенска, Смоленска, Рязани и Казахстана. Участники также выполняли творческое задание.

Студентка 2 курса Виктория Полина получила диплом I степени в номинации «Эссе с элементами научного исследования» за исследовательскую работу «В.И. Даль и И.И. Срезневский в переписке». Студентка 4 курса Александра Демидова награждена дипломом II степени в номинации «Презентация» на тему «Дни словаря в Музее академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина».

Благодарностями оргкомитета конкурса награждена научный руководитель Нина Васильевна Колгушкина, директор Музея академика И.И. Срезневского.

Управление учебно-воспитательной работы РГУ