Просветительский марафон_2

Просветительский челлендж «Поделись своим знанием»

С 1 по 3 сентября 2021 года пройдёт просветительский челлендж «Поделись своим знанием». Он охватит тысячи российских школ в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание». В роли лекторов выступят известные учёные, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться знаниями с новым поколением.

Уроки пройдут в формате живого диалога. У школьников будет возможность задать вопросы представителям Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», холдинга «Газпром-медиа», Фонда Росконгресс, «Сбербанка», Почта Банка, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», общественной организации «Деловая Россия», Корпуса профессоров РАН, Российского Красного Креста, MAXIMUM Education. Уроки в школах проведут эксперты «Высшей школы экономики» и Санкт-Петербургского государственного университета, участники конкурсов «Большая перемена» и «Твой Ход», а также сотрудники Российской ассоциации электронных коммуникаций и других компаний и организаций, которые стали партнёрами проекта «Поделись своим знанием».

Подробности — на официальном сайте Российского общества «Знание».