О важности вакцинации

В РГУ имени С.А. Есенина состоялась встреча с ассистентом кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, кандидатом медицинских наук Агеевой Кирой Александровной. Мероприятие прошло в смешанном формате с использованием дистанционных технологий.

На встрече присутствовали представители профессорско-преподавательского состава и других категорий работников университета.

Основной темой для обсуждения стал вопрос о вакцинации населения.

Кира Александровна представила доклад «Новая коронавирусная инфекция COVID-19», в котором подробно рассказала о ситуации с короновирусной инфекцией COVID-19 на данный момент, о способах распространения и профилактики инфекции.

Особое внимание было уделено теме профилактики COVID-19, гриппа на территории РФ. В конце встречи состоялся диалог, в рамках которого участники задавали интересующие их вопросы по теме встречи.