эмблема_900

Третий модуль мастер-классов по геометрии «Планиметрия в РГУ»

Кафедра математики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина продолжает серию мастер-классов по геометрии «Планиметрия в РГУ» для учащихся 8-10 классов города Рязани и Рязанской области.

С 22 января по 26 февраля 2022 года, каждую субботу, с 16.00 до 17.30 будут проходить занятия третьего модуля «Решение задач на тему «Окружность». Мастер-классы проводятся в дистанционном формате на платформах MIRAPOLIS или ZOOM с использованием виртуальной доски IDROO. Продолжительность занятия 90 минут, в том числе 40 минут +10 минут перерыв + 40 минут. Ведущие занятий – доценты кафедры математики Ирина Викторовна Ионова, Анастасия Олеговна Харламова и заведующий кафедрой математики Екатерина Юрьевна Лискина.

Цель мастер-классов – систематизация школьного материала, формирование умения решать различные геометрические задачи на доказательство. Каждое занятие включает повторение и систематизацию теоретического материала по данной теме, разбор ключевых задач и выполнение домашних заданий. Обратная связь со школьниками (обсуждение теорем и доказательств, ход решения задач) осуществляется с помощью чатов платформ MIRAPOLIS или ZOOM и мессенджера WhatsApp. Возможность работы на платформе MIRAPOLIS предоставлена АНО «Цифровой регион».

Школьники, принявшие активное участие в работе всех мастер-классов, получат памятные сертификаты.

Для записи на мастер-классы необходимо связаться с координатором мероприятия, доцентом кафедры математики Ириной Викторовной Ионовой по электронной почте i.ionova@365.rsu.edu.ru.

График проведения мастер-классов по планиметрии

Дата Тема мастер-класса
1. 22.01.2022 Мастер класс «Решение задач на тему «Окружности»» Часть 1. «Элементы и углы»
2. 29.01.2022 Мастер класс «Решение задач на тему «Окружности»» Часть 1. «Элементы и углы»