Просветительский форум «Новые горизонты. Рязань»

23 апреля в рамках музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию» в РГУ имени С.А. Есенина начал работу просветительский форум «Новые горизонты. Рязань», организованный Всероссийским обществом «Знание».

Организаторы посвятили форум теме новых возможностей нашей страны. Спикеры общества «Знание» затронут такие вопросы, как разумное потребление, способы борьбы со стрессом, новые возможности для бизнеса и перспективы профессионального развития в нашей стране.

В форуме «Новые горизонты. Рязань» принимают участие спикеры общества «Знание»: член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш, член-корреспондент Академии медикотехнических наук РФ Алексей Кириллов, генеральный директор благотворительного фонда «Открывая горизонты» Анна Семерикова, ответственный секретарь Федеральной Комиссии по социальному предпринимательству «Опоры России» Марина Додонова, руководитель VR направления компании «NOE» Динара Кагирова, доцент кафедры теории и истории государства и права Санкт-Петербургской юридической академии Зинаида Ионова, студенты учебных заведений Рязанской области.

Мероприятие открылось лекцией о перспективах и достижениях России на международной арене, затем слушатели смогли выбрать три трека: «Новые возможности» – о современных достижениях российской науки и технологий, «Роль России в мире» – о культурной, экономической и военно-политической роли нашей страны и «Быть вместе» – о добровольчестве, филантропии и психоэмоциональной адаптации. В завершении для всех участников предложена лекция «Сила в единстве. Объединение народов в трудный период».

Подробная программа по ссылке здесь.

Музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию» проходит в более 30 населенных пунктах в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В его рамках в регионах организуются Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ, форумы и концерты звезд. Информацию о мероприятиях фестиваля можно найти в соцсетях под хэштегами #ZАРОССИЮ, #МЫВМЕСТЕ, #ZАМИРБЕЗНАЦИЗМА.

С использованием материалов Правительства Рязанской области и издательства Пресса