«Эстафета Победы»

В физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Классика» РГУ имени С.А. Есенина прошла «Эстафета Победы», посвящённая 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Идея проведения эстафеты принадлежит студенческому клубу РязГМУ имени академика И.П. Павлова. Заплывы были включены в календарный план министерства физической культуры и спорта Рязанской области и прошли одновременно в трёх бассейнах высших учебных заведений Рязани — «Аквамед», «Классика» и «Радиоволна».

Участниками эстафеты в РГУ имени С.А. Есенина стали 77 студентов института иностранных языков и факультета физической культуры и спорта. В честь 77-летия Победы участники проплыли 77 этапов по 25 метров вольным стилем. Время преодоления дистанции составило 27 минут.

«Эстафета Победы» не была соревнованием, а носила символический характер. Своим участием студенты РГУ имени С.А. Есенина почтили подвиги наших героев на фронтах Великой Отечественной войны.

На открытии «Эстафеты Победы» присутствовали проректор по учебно-методической деятельности РГУ Елена Анатольевна Кирьянова, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева, декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин, заведующий кафедрой физического воспитания Ольга Александровна Плаксина, председатель спортивного клуба РГУ имени С.А. Есенина Сергей Борисович Родионов.

Все студенты получили памятные подарки. Данное мероприятие будет проходить в РГУ имени С.А. Есенина ежегодно.