Молодёжь и молодёжные движения в Новой и Новейшей истории

Студенческое научное общество РГУ имени С.А. Есенина организовало IV региональную научно-практическую конференцию «Молодёжь и молодёжные движения в Новой и Новейшей истории». Конференция объединила представителей РГУ имени С.А. Есенина, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, рязанских школ и колледжей.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили проректор по международному сотрудничеству и инновационной деятельности Олег Андреевич Сулица и директор Музея истории молодёжного движения Наталья Александровна Алимова. Они отметили, что проведение научных мероприятий по тематике молодёжного движения стало хорошей традицией РГУ имени С.А. Есенина. Конференции вызывают большой интерес у обучающихся нашего региона, а темы выступлений всегда актуальны.

Конференция прошла в творческом пространстве «Art area» РГУ имени С.А. Есенина в свободной и комфортной обстановке. Участники дискуссии осветили широкий спектр сложных проблем истории дореволюционной России, Советского Союза и состоянии современных молодёжных движений и объединений. Наталья Александровна Алимова предложила пополнить исследовательские фонды Музея истории молодёжного движения работами участников конференции, так как они отвечают высоким научным стандартам и отличаются оригинальными трактовками.

Докладчики планируют дальше развивать тематику своих выступлений в научных статьях, региональных и всероссийских конференциях, курсовых и выпускных квалификационных работах. Некоторые исследования будут представлены в конкурсе РГУ имени С.А. Есенина на лучшую научную работу обучающихся, подать заявку на участие можно до 21 мая.

Студенческое научное общество РГУ