Образовательный туризм

В рамках запланированной работы ФИП «Туристский образовательный центр: организационная модель и технологии» РГУ имени С.А. Есенина создаётся банк образовательно-туристических экскурсий и квестов по городу Рязани для различной целевой аудитории.

Активисты Туристского образовательного центра — студенты РГУ освоили технологии образовательного туризма. Они разрабатывают карты маршрутов, проводят их экспертизу и апробацию.

В летний период учебных практик, в начале студенческих каникул проходит реализация циклов образовательных маршрутов по территории города Рязани для иностранных и российских студентов, обучающихся в РГУ имени С.А. Есенина. Количество маршрутов постоянно увеличивается.

Студенты знакомятся с историей, территорией, природой, объектами духовной культуры региона. Формирование тематического ассортимента образовательно-туристических экскурсий и квестов в рамках деятельности ФИП «Туристский образовательный центр: организационная модель и технологии» продолжается.