Первокурсники присоединились к Марафону «Знание»

Студенты первого курса института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в Марафоне «Знание».

В Арт-пространстве университета они смотрели и обсуждали трансляцию лекции блогера и писателя Дмитрия Юрьевича Пучкова «Воспитание молодёжи тогда и сейчас. Как сегодня сформировать крепкое молодое поколение успешных людей во благо страны».

Лектор рассказал о влиянии глобализма и избирательности фокуса повестки, национальных чертах русского человека и исторической справедливости.

Также студенты и преподаватели РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в просветительском марафоне в РОУНБ имени Горького.

Всего с 31 августа по 02 сентября в рамках Просветительского марафона выступили более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и всё, что составляет достояние России и мира — всё это стало предметом обсуждения наставников и молодёжной аудитории марафона.

Трансляции из каждой студии в пяти городах были посвящены одной из тем:

— трек «Знание. Сила» в основной группе Российского общества «Знание»;
— трек «Знание. Сделано в России» в группе Северо-Западного федерального округа;
— трек «Волонтёрство и экология» в группе Дальневосточного федерального округа;
— трек «Знание. Наследие России» в группе Приволжского федерального округа;
— трек «Мы вместе» в группе Просветительского марафона «Знание» | ЛНР.

Даже после завершения Марафона «Знание» можно будет ознакомиться с записями лекций.