Исаева ОН 2

Преподаватели РГУ поделились знаниями с учащимися школ

В осеннем просветительском марафоне «Поделись своим знанием» снова приняли активное участие преподаватели Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Доцент кафедры иностранных языков института истории, философии и политических наук Светлана Владимировна Сомова поздравила с началом учебного года учеников, родителей и педагогов школы № 8 города Рязани, отметив, что знания дают уверенность в себе, потенциал для развития, помогают критически мыслить, анализировать, заниматься самообразованием.

С.В. Сомова встретилась с учащимися 10 класса, который в этом году участвует в совместной с РГУ программе по психолого-педагогической подготовке. Светлана Владимировна провела интерактивную лекцию «Другому как понять тебя? (межкультурная коммуникация в многополярном мире)». Школьники размышляли о том, как язык и культура связаны между собой, как жесты и мимика отличаются в невербальной коммуникации разных культур, что нужно делать, чтобы быть готовым к межкультурному общению.

Заведующий кафедрой иностранных языков института истории, философии и политических наук Оксана Николаевна Исаева стала гостем школы №1 имени В.П. Екимецкой города Рязани. Она обсудила с учениками 10 класса развитие надпрофессиональных компетенций молодёжи, условия и возможности для выстраивания стратегий личностного роста современными молодыми людьми. Встреча прошла в режиме диалога, старшеклассники активно участвовали в общении, задавали вопросы, делились своим видением навигатора успеха в современном обществе.

Институт истории, философии и политических наук РГУ