Студенты проверили уровень цифровой грамотности

Обучающиеся института физико-математических и компьютерных наук РГУ имени С.А. Есенина обсудили цифровой контент и особенности работы в эпоху цифровых технологий.

Лекцию в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» провели представители АНО «Цифровой регион».

Руководитель центра образования «Электронный университет» Олеся Игоревна Липина рассказала о современных тенденциях и возможностях грамотной работы с информацией.

Профессор кафедры педагогики и менеджмента в образовании РГУ, член экспертного совета Центра образования «Электронный университет» Нина Васильевна Мартишина провела мастер-класс на тему «Зачем развивать личностные компетенции в эпоху цифровых технологий».

Полученные знания студенты закрепили, приняв участие в образовательной игре, которая позволила определить их уровень владения цифровыми компетенциями. Викторину по цифровой грамотности провела руководитель проекта АНО «Цифровой регион» Анастасия Валерьевна Горячева.

Управление учебно-воспитательной работы РГУ