Марафон «Знание» — новые возможности для первокурсников

Завершился адаптационный трек Просветительского марафона «Знание». В Арт-пространстве РГУ имени С.А. Есенина для студентов первого курса прошла серия мероприятий. Организаторы стремились помочь первокурсникам адаптироваться в университете и проинформировать их о мерах поддержки со стороны государства.

Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и всё, что составляет достояние России и мира, стало предметом обсуждения наставников и молодёжной аудитории.

В программу марафона вошли следующие темы: «Творчество и медиа», «Наука и технологии», «Карьера и предпринимательство», «Управление», «Волонтёрство», «Спорт, экология и туризм».

15 спикеров – рязанских лидеров сообществ бизнеса, учёных, популяризаторов науки, деятелей культуры и искусства рассказали студентам об Арт-кластере «Таврида», Ассоциации студенческих спортивных клубов, о движении КВН, проекте «Пушкинская карта», программе «Умник», Союзе молодых учёных, центрах «Мой бизнес», студенческой олимпиаде «Я – профессионал», проектах «Твой ход» и Центры компетенций РСВ, волонтёрском движении, программе «Больше, чем путешествие» и многих других. Для ребят это была уникальная возможность лично пообщаться с приглашёнными спикерами и задать вопросы в рамках открытого диалога.

Организаторами марафона выступили Минобрнауки России, Федеральное агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей».

Управление учебно-воспитательной работы РГУ