IMG_8098-56-56

В бассейне «Классика» открылся плавательный сезон

В физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном «Классика» состоялось открытие сезона.

С приветственным словом к студентам, преподавателям и работникам РГУ имени С.А. Есенина обратился исполняющий обязанности ректора Олег Андреевич Сулица: «Замечательная возможность, которая есть в нашем университете – это наш любимый плавательный бассейн. Мы сделали всё, чтобы создать благоприятные условия для проведения учебно-тренировочного процесса наших студентов. Бассейн – это сокровище не только для нашего вуза, но и для жителей всех близлежащих районов, которые хотят приобщиться к здоровому образу жизни».

Первыми на старт для показательного заплыва вышли участники сборной команды университета. Старт дал Олег Андреевич Сулица.

Затем в бассейне прошла эстафета среди факультетов и институтов, которые представляли команды из двух девушек и двух юношей. Переживали за ребят все, особенно болельщики. Они всячески подбадривали и поддерживали участников эстафеты. Шум с трибун не прекращался.

Закончился праздник награждением победителей. По итогам соревнования первое и третье место заняли команды факультета физической культуры и спорта, второе место – студенты юридического института.

«Я получил массу удовольствия от заплыва! Плавание приносит большую пользу здоровью, задействует почти все группы мышц, тренирует дыхательную и нервную системы, развивает сердечно-сосудистую. Это прекрасно, что у нас есть возможность заниматься в спорткомплексе с бассейном», – поделился впечатлениями студент ФФКС Евгений Финодин.

«Занятия по плаванию – прекрасная возможность для студентов, которую мы должны использовать. «Не умеет ни читать, ни плавать», – у древних греков эта презрительная характеристика означала полнейшее невежество. Сейчас, конечно, не времена Древней Греции, но навык плавания, я думаю, стоит иметь», – считает студентка ФФКС Анастасия Филатова.

Занимаясь спортом в «Классике», можно получить всё самое необходимое в осенне-зимний период для своего организма, быть подтянутым, активным и весёлым. Кроме того, голубые дорожки бассейна — лучшее место для отдыха. Приглашаем поклонников здорового образа жизни всех возрастов отдохнуть на водных дорожках и укрепить свой иммунитет.

Больше фото — в официальной группе РГУ.