ezEnB9PeslOyB4qnxtK-wvtfI_n9AFHTPBQLfPVny3UsNDIkHZ-a_y6nFgrW89d6qWHFRA1L5AdJAgy4KDrPH86t

Проектная школа

Завершился последний презентационный этап Проектной школы, в котором приняли участие студенты всех факультетов и институтов вуза, заинтересованные в создании и реализации на территории университета проектов различной тематики и масштабов.

До финальной презентации дошли лишь 14 из 25 проектов. Студенты предлагали свои идеи по развитию пространств университета, медиаподдержке факультетской жизни, реализации профориентационных волонтёрских, патриотических, образовательных, творческих и спортивных событий.

В состав жюри под руководством и.о. ректора Игоря Александровича Мурога вошли:
Сулица Олег Андреевич – проректор по цифровизации и международному сотрудничеству;
Завертяева Юлия Ахмедовна – начальник управления учебно-воспитательной работы;
Асаев Александр Семёнович – начальник управления научно-инновационной деятельности.

В рамках школы участники познакомились с проектной деятельностью, изучили структуру и форматы проектов, узнали о том, как пройти путь от проектной идее, до заявки и реализации. Интеллектуальная игра по проектной деятельности помогла научиться быстро ориентироваться в заданных условиях, генерировать интересные идеи и креативно подходить к созданию проектов.

1 место занял проект студентки ИЕН Анастасии Андреевой Профориентационное пространство Биостанция VIRIDI VITA.

Второе место получил проект Евгении Полозовой, студентки ЮИ, который предлагает разработку и создание контента на тему борьбы с коррупцией.

Третье место занял патриотический проект ФЭ «Мы не забудем» и его автор – Сыщук Анастасия.

4 место получил проект Мясниковой Олеси, студентки ФСУ, о преобразовании пространства, который называется Модельная учебно-практическая аудитория “Камера хранения”.

Пятое место между собой поделили ИФМИКН с проектов «ИФМИКН Life» (автор – Фатина Анастасия) и  ФЭ с медиа проектов «Звук  в объективе» (автор проекта Миронова Анастасия).

Важно отметить, что все проекты, отмеченные членами жюри, получат поддержу администрации Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Организаторы выражают благодарность всем наставникам из числа преподавателей вуза, которые помогали студентам «упаковать» свои проектные идеи.