t2Axp6PA-Zg

Актуальные проблемы физической культуры и спорта обсудили на международной научно-практической конференции в РГУ имени С.А. Есенина

С приветственным словом к участникам конференции выступил исполняющий обязанности ректора, доктор технических наук, профессор, мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по боксу Игорь Мурог. Руководитель университета отметил, что темы конференции затрагивают важные вопросы, касающиеся физической культуры, здоровья, профессиональной и спортивной подготовки.

Почетными гостями конференции стали начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов и директор Центра спортивной подготовки Рязанской области Владислав Деев.

В ходе пленарного заседания доклады представили специалисты Московской государственной академии физической культуры и Даляньского политехнического университета (Китай), в рамках которых рассмотрели вопросы методических аспектов построения тренировочного процесса спортсменов.

Также в работе конференции приняли участие студенты факультета физической культуры и спорта и юридического института, обратившие внимание на правовые и политические аспекты Олимпийского движения.