t2Axp6PA-Zg

В рамках уникального вузовского проекта «Один день в школе» студенты 1-3 курсов института психологии, педагогики и социальной работы, института иностранных языков, института физико-математических и компьютерных наук и факультета русской филологии и национальной культуры посетили Дядьковскую среднюю школу

В начале мероприятия экскурсию для студентов провел директор школы, выпускник РГУ Вадим Мишин. Он познакомил студентов с инфраструктурой учебного заведения, рассказал о возможностях и преимуществах работы в школе, о педагогическом составе, где достаточно большое количество молодых педагогов.

После этого ребята разошлись сначала по профильным урокам, а потом поменяли направления, чтобы изучить педагогическое мастерство учителей и других специальностей.

В завершение ребята поделились своими впечатлениями от участия в проекте.

Студент ИФМиКН Александр Куликов: «Мне все понравилось, в школе работают очень доброжелательные, коммуникабельные и, знающие свое дело, учителя. Было осень приятно, когда на мероприятии по поводу вступления новых членов в Движение Первых нам, как гостям, предоставили честь вручить вступающим значки этого движения».

Студентка ИППСР Ольга Сафьянникова: «Я вынесла для себя пару методов по работе с детьми, получила новые знания по практике. После мероприятия многие из нас воодушевились работой в этой школе и обговорили с директором Вадимом Юрьевичем вопрос о трудоустройстве».