t2Axp6PA-Zg

21 декабря в РГУ имени С.А. Есенина прошло вводное занятие для членов управленческой команды Рязанской области по экспорту, которые стали слушателями профильного обучающего курса

Профессиональная переподготовка в очно-заочном и дистанционном формате продлится 5 месяцев и составит 520 академических часов. В состав обучающихся вошли представители органов исполнительной власти региона, организаций инфраструктуры поддержки экспорта, а также ведущих компаний-экспортеров.

Обращаясь к аудитории с приветственным словом, проректор по образовательной деятельности РГУ имени С.А. Есенина Лариса Лазуткина отметила, что университет выступает в роли партнера по подготовке кадров для экономики Рязанской области и вносит свой вклад в реализацию соглашения с региональным Минэкономразвития и Школой экспорта РЭЦ.

В церемонии открытия курса приняла участие директор по работе с образовательными организациями Школы экспорта Российского экспортного центра Яна Комарова с приветствием к членам управленческой команды Рязанской области по экспорту, отметив важное значение подготовки профессионалов для внешнеторговой отрасли на местном уровне и поблагодарив РГУ за помощь в этом вопросе.

С информацией об организации процесса обучения и выдаче итоговых документов по программе переподготовки собравшихся ознакомила начальник центра непрерывного образования РГУ имени С.А. Eсенина Надежда Захарова. Заведующий кафедрой предпринимательства и планирования экономической деятельности Татьяна Перекатиева подробно представила содержание образовательной программы, рассказала о преподавателях и характере учебы, обсудила со слушателями наиболее актуальные темы и вопросы, которые необходимо раскрыть в ходе предстоящих занятий. В разговоре принял участие доцент Юрий Толмачев, который будет преподавать слушателям цикл делового общения, международного протокола и этикета, основываясь на новейших практиках и опыте.

В ходе диалога организаторы курса взяли на заметку насущные пожелания и практические вопросы, касающиеся экспортной деятельности и формата обучения, которые будут проработаны и внедрены в учебный план, учтены в ходе подготовки будущих образовательных программ для экспортеров.